当前位置:首页>政府信息公开>通知公告

关于张家界市2018-2019学年度普通中小学省级三好学生、优秀学生干部及普通高中省级优秀学生推荐名单公示

来源:作者:2019-03-15

关于张家界市2018-2019学年度普通中小学省级三好学生、优秀学生干部及普通高中省级优秀学生推荐名单公示

 

    根据湖南省教育厅《关于评选 20182019 学年度湖南省普通中小学省级三好学生、优秀学生干部及 普通高中省级优秀学生的通知》(湘教通〔2018582要求,通过逐级评审,拟推荐田川辽同学等77名学生为2018—2019学年度普通中小学省级三好学生,王子澳同学等30名学生为2018—2019学年度普通中小学省级优秀学生干部,龚凌云同学为2018—2019学年度普通高中省级优秀学生(具体名单见附件),现予以公示。如有异议,请于2019年3月18日下午5:30前向市教育局基础教育科反映,联系人:姚婷婷,联系电话8223686。

   附件:1.张家界市2018-2019学年度普通中小学省级三好学生名单

   2.张家界市2018-2019学年度普通中小学省级优秀学生干部名

   3.张家界市2018-2019学年度普通高中省级优秀学生名单

                       

            张家界市教育局

                                2019年3月13日

附件1

张家界市2018-2019学年度普通中小学省级三好学生名单

 

序号

姓名

性别

民族

学    校

备注

1

田川辽

土家族

张家界市民族中学

高中

2

陈泫希

张家界市民族中学

高中

3

刘澧月

土家族

张家界市民族中学

高中

4

吴芷馨

土家族

张家界市第一中学

高中

5

龚凌云

土家族

张家界市第一中学

高中

6

田博丞

土家族

张家界市第一中学

高中

7

向    慕

土家族

张家界市第一中学

高中

8

尚子睿

土家族

张家界市第一中学

高中

9

戴琴心

汉族

张家界市第一中学

高中

10

黄沛雯

土家族

张家界天门中学

高中

11

曹    冰

土家族

张家界天门中学

高中

12

吴小渔

土家族

张家界天门中学

高中

13

王晓雨

土家族

武陵源区第一中学

高中

14

张淮云

土家族

武陵源区第一中学

高中

15

周培源

土家族

慈利县第一中学

高中

16

张文婕

土家族

慈利县第一中学

高中

17

李  晴

汉族

慈利县第一中学

高中

18

丁文洁

汉族

慈利县第一中学

高中

19

朱韵霏

土家族

慈利县第一中学

高中

20

向婧炜

土家族

慈利县第二中学

高中

21

何鑫蓉

汉族

慈利县第二中学

高中

22

张恒玮

土家族

慈利县第二中学

高中

23

邹    威

土家族

慈利县第三中学

高中

24

胡    吉

土家族

慈利县第三中学

高中

25

李世姿

土家族

慈利县第三中学

高中

26

谢万政

土家族

慈利县第四中学

高中

27

周自航

土家族

慈利县第四中学

高中

28

李天聪

土家族

慈利县第四中学

高中

29

姚佳琪

土家族

慈利县第四中学

高中

30

尤增辉

土家族

桑植县第一中学

高中

31

朱伶俐

白族

桑植县第一中学

高中

32

王  婧

白族

桑植县第一中学

高中

33

冷奇濠

土家族

桑植县第一中学

高中

34

卓飞宇

白族

桑植县第一中学

高中

35

向琬琰

土家族

桑植县第一中学

高中

36

黎  炳

土家族

桑植县第一中学

高中

37

黄梓航

土家族

桑植县第四中学

高中

38

艾青松

土家族

桑植县第四中学

高中

39

李健玮

土家族

桑植县第四中学

高中

40

徐  婷

土家族

桑植县贺龙中学

高中

41

李彩红

苗族

桑植县贺龙中学

高中

42

王盛璇

土家族

张家界市民族中学

初中

43

钱熙宇

土家族

张家界天门初级中学

初中

44

甄    宸

白族

张家界国光实验学校

初中

45

陈钰婷

土家族

张家界国光实验学校

初中

46

赵俊瑞

土家族

张家界国光实验学校

初中

47

崔    巍

土家族

张家界永定中学

初中

48

毛希兮

土家族

武陵源区第一中学

初中

49

黎子仪

土家族

慈利县零阳镇一鸣中学

初中

50

黎小清

土家族

慈利县通津铺镇中学

初中

51

钟佳燕

土家族

慈利县溪口镇中学

初中

52

林    好

土家族

慈利县高峰土家族乡中学

初中

53

杜艺航

土家族

慈利四中初中部

初中

54

王梓浩

汉族

慈利县杨柳铺乡中学

初中

55

黄煜馨

土家族

桑植县澧源镇十一学校

初中

56

彭  雨

土家族

桑植县第四中学

初中

57

刘丽君

汉族

桑植县贺龙中学

初中

58

黄  玘

白族

桑植县澧源中学

初中

59

龚    琪

土家族

桑植县澧源镇中学

初中

60

符晅喆

土家族

张家界敦谊小学

小学

61

周航冉

土家族

张家界澧滨小学

小学

62

黄    晋

土家族

张家界崇实小学北校

小学

63

张    丁

土家族

张家界崇实小学南校

小学

64

丁佳怡

汉族

永定区大庸桥街道中心学校

小学

65

熊可鑫

土家族

张家界天门小学

小学

66

毛媛琳

土家族

武陵源区军地小学

小学

67

赵铱航

土家族

慈利县零阳镇第一完全小学

小学

68

唐涵琦

土家族

慈利县金慈实验小学

小学

69

柴汪美慧

土家族

慈利县三合镇三合口中学

小学

70

张海庭

汉族

慈利县广福桥镇中心完小

小学

71

李    鑫

土家族

慈利县三官寺土家族乡中心完小

小学

72

吴    越

土家族

慈利县三合镇庄塌中学

小学

73

汪冰婕

土家族

桑植县澧源镇第一小学

小学

74

李彦希

土家族

桑植县澧源镇第一小学

小学

75

谷璟怡

白族

桑植县澧源镇第二小学

小学

76

董  涵

土家族

桑植县澧源镇第二小学

小学

77

向  顺

土家族

桑植县思源实验学校

小学

 

 

 

附件2:

 

张家界市2018-2019学年度普通中小学省级优秀学生干部名单

 

序号

姓名

性别

民族

学    校

备注

1

王子澳

土家族

张家界市民族中学

高中

2

刘  微

土家族

张家界市民族中学

高中

3

贺    清

土家族

张家界市第一中学

高中

4

石壁松

土家族

张家界市第一中学

高中

5

张  甜

土家族

张家界市第一中学

高中

6

赵  倩

土家族

张家界天门中学

高中

7

全庆军

土家族

张家界天门中学

高中

8

苏  瑾

土家族

武陵源区第一中学

高中

9

李文佳

土家族

慈利县第一中学

高中

10

唐佩楷

土家族

慈利县第一中学

高中

11

曹秀丽

土家族

慈利县第二中学

高中

12

谢书路

土家族

慈利县第二中学

高中

13

张世琰

土家族

慈利县第三中学

高中

14

黄晹龙

土家族

慈利县第四中学

高中

15

李    奥

土家族

慈利县第四中学

高中

16

李    强

土家族

桑植县第一中学

高中

17

丁舒怡

土家族

桑植县第一中学

高中

18

王科欢

白族

桑植县第一中学

高中

19

薛林冰

土家族

桑植县第四中学

高中

20

钟湘琳

白族

桑植县第四中学

高中

21

丁  静

土家族

桑植县贺龙中学

高中

22

江兆弘

土家族

张家界市民族中学

初中

23

周  依

土家族

张家界国光实验学校

初中

24

桑阿顺

汉族

张家界天门初级中学

初中

25

邓一凡

土家族

武陵源区第一中学

初中

26

王  埜

土家族

慈利县江垭镇中学

初中

27

胡峰珍

土家族

慈利县象市镇中学

初中

28

杨  纯

汉族

慈利县零溪镇中学

初中

29

覃  娟

土家族

桑植县陈家河中学

初中

30

向  璐

土家族

桑植县官地坪中学

初中

 

 

 

 

 

附件3:

 

张家界市2018-2019学年度普通高中省级优秀学生名单

      

序号

姓名

性别

民族

学    校

备注

1

龚凌云

土家族

张家界市第一中学

高中