当前位置:首页>政府信息公开>通知公告

张家界市2018年度中小学教师高级职称评审拟通过人员公示

来源:作者:2019-03-19

张家界市2018年度中小学教师高级职称评审拟通过人员公示

 

根据市人力资源和社会保障局、市教育局《关于做好全市2018年度中小学教师职称评审工作的通知》(张人社函〔2018〕133号)文件要求,经张家界市中小学教师系列高级职称评审委员会评审,拟确定覃正辉等306人(名单附后)具备中小学教师高级专业技术职务任职资格,现进行公示。公示期为5个工作日,自2019年3月19日至2019年3月25日止。公示期间如对公示对象的职称评审有异议,请向市纪委监委驻市教育局纪检监察组、市职改办或市教育局职改办反映情况。以单位名义反映需加盖本单位印章;以个人名义反映应署真实姓名和联系电话。我们将对反映问题进行核实查证,并为反映者保密。

联系电话:0744—8229912(市纪委监委驻市教育局纪检监察组)

          0744—8230153(市职改办)

          0744—8251096(市教育局职改办)

附件:2018年度张家界市中小学教师高级任职资格评审拟通过人员花名册

 

                张家界市教育局职称改革工作领导小组

                                2019年3月19日  



  

2018年度张家界市中小学教师高级任职资格

               评审拟通过人员花名册



编号

姓名

性别

工作单位

学段

学科


1

覃正辉

永定区关门岩完小

小学

数学


2

吴程松

永定区官坪中学

初中

数学


3

庹新运

永定区官坪中学

初中

数学


4

刘三妹

永定区官坪中学

初中

外语


5

侯启海

永定区合作桥乡中心学校

小学

数学


6

汤远青

永定区合作桥乡中心学校

小学

语文


7

王治于

永定区合作桥乡中心学校

小学

语文


8

欧金月

永定区合作桥乡中学

初中

外语


9

黄国顺

永定区后坪镇中心学校

小学

语文


10

田开宏

永定区后坪镇中心学校

小学

思想品德


11

李建斌

永定区后坪镇中心学校

小学

数学


12

符飞燕

永定区后坪中学

初中

物理


13

秦胜平

永定区黄家铺九年制学校(初中)

初中

教育研究


14

杨天赐

永定区机场小学

小学

数学


15

李富实

永定区教字垭镇中心学校

小学

语文


16

李迎春

永定区教字垭镇中心学校

小学

数学


17

吴胜周

永定区教字垭镇中心学校

小学

数学


18

吴明泉

永定区教字垭镇中心学校

小学

数学


19

周箭

永定区罗水乡中心学校

小学

教育研究


20

覃章雨

永定区罗塔坪乡中心学校

小学

教育研究


21

杨祖良

永定区桥头乡中心学校

小学

数学


22

覃拥军

永定区桥头乡中心学校

小学

教育研究


23

罗亚南

永定区桥头乡中心学校

小学

教育研究


24

熊珍祥

永定区青安坪中心完小

小学

体育


25

胡小燕

永定区三岔中心完小

小学

数学


26

李祥宏

永定区三家馆乡中心学校(初中)

初中

物理


27

钟广兵

永定区三家馆乡中心学校(小学)

小学

数学


28

黄长久

永定区三家馆乡中心学校(小学)

小学

科学


29

龚渊善

永定区三坪完小

小学

数学


30

吴建文

永定区沙堤中学

初中

历史


31

符辰明

永定区四都坪乡中心学校(小学)

小学

数学


32

张子良

永定区四都坪乡中心学校(小学)

小学

语文


33

聂井周

永定区四都坪乡中心学校(小学)

小学

教育研究


34

陈冬南

永定区天门山镇九年制学校(初中)

初中

数学


35

刘松茂

永定区天门山镇九年制学校(小学)

小学

数学


36

张宏星

永定区天门山镇九年制学校(小学)

小学

语文


37

李峰

永定区王家坪中心学校(初中)

初中

教育研究


38

张兴龙

永定区王家坪中心学校(初中)

初中

数学


39

罗廷国

永定区温塘中心学校(小学)

小学

数学


40

胡兴念

永定区西溪坪街道中心学校

小学

数学


41

李月浓

永定区谢家垭乡中心完小

小学

数学


42

吴胜奇

永定区谢家垭乡中心完小

小学

教育研究


43

尹家硕

永定区新桥九年制学校(初中)

初中

地理


44

童红樱

永定区新桥九年制学校(初中)

初中

体育


45

宋维松

永定区新桥九年制学校(小学)

小学

科学


46

张德安

永定区阳湖坪街道中心学校(小学)

小学

数学


47

宋永祥

永定区杨家溪小学

小学

社会


48

张明群

永定区尹家溪镇中心学校

小学

科学


49

熊军志

永定区尹家溪镇中心学校

小学

教育研究


50

黄布云

永定区尹家溪镇中心学校

小学

数学


51

吴春英

永定区永定街道办事处中心学校

小学

数学


52

张祥俊

永定区永定街道办事处中心学校

小学

数学


53

欧莲春

永定区教师进修学校

高中

外语


54

杨芳

永定区教育局信息化办公室

校外机构

教育研究


55

欧定成

永定区沅古坪镇中心完小

小学

语文


56

李世斌

永定区沅古坪镇中心完小

小学

数学


57

陈毅宏

张家界北门小学

小学

体育


58

全美杰

张家界崇实小学南校

小学

语文


59

肖云星

张家界崇实小学南校

小学

语文


60

邓春艳

张家界崇实小学南校

小学

科学


61

刘天佑

张家界崇实小学南校

小学

教育研究


62

唐三阳

张家界第二中学

初中

数学


63

田际飞

张家界第三中学

初中

历史


64

杨流平

张家界敦谊小学

小学

科学


65

宋集中

张家界敦谊小学

小学

科学


66

钟红玲

张家界敦谊小学

小学

语文


67

赵慈敏

张家界国光实验学校

初中

语文


68

肖淑君

张家界国光实验学校

初中

外语


69

宋君妍

张家界澧滨小学

小学

语文


70

甘卫东

张家界旅游学校

中职

中餐烹饪与营养膳食


71

张启建

张家界旅游学校

中职

思想政治


72

李健胜

张家界旅游学校

中职

中餐烹饪与营养膳食


73

符亚琼

张家界市第一中学

高中

数学


74

王启发

张家界天门初级中学

初中

数学


75

李周文

张家界天门初级中学

初中

语文


76

赵学成

张家界天门小学

小学

语文


77

彭薇

张家界天门小学

小学

数学


78

秦群

张家界天门小学

小学

数学


79

覃正军

张家界天门小学

小学

思想品德


80

田明生

张家界天门小学

小学

科学


81

龚红艳

张家界天门小学

小学

思想品德


82

吴远春

张家界天门中学

高中

外语


83

杨丽

张家界天门中学

高中

语文


84

向左平

张家界天门中学

高中

地理


85

杨春娥

张家界天门中学

高中

生物


86

汤冬梅

武陵源区第一中学

高中

外语


87

向飞燕

武陵源区第一中学

初中

语文


88

胡玉华

武陵源区第一中学

职高

酒店服务与管理


89

朱明姣

武陵源区第一中学

初中

数学


90

李海燕

张家界市武陵源区机关幼儿园

幼儿园

学前教育


91

谭春丽

慈利县第二中学

高中

语文


92

王娅力

慈利县第二中学

高中

外语


93

王红

慈利县第三中学

高中

数学


94

龚国锋

慈利县第三中学

高中

信息技术


95

赵岸娥

慈利县第三中学

高中

物理


96

张桂海

慈利县东岳观中学

初中

数学


97

龚新鹏

慈利县东岳观中学

小学

语文


98

张桂娥

慈利县东岳观中学

小学

思想品德


99

尹西斌

慈利县二坊坪镇二坊坪小学

小学

体育


100

彭晓英

慈利县二坊坪镇二坊坪中学

初中

外语


101

向秋云

慈利县二坊坪镇景龙桥小学

小学

音乐


102

王作勇

慈利县甘堰土家族乡小学

小学

思想品德


103

何秀云

慈利县甘堰土家族乡宜冲桥小学

小学

数学


104

余远振

慈利县甘堰土家族乡宜冲桥小学

小学

思想品德


105

杨万平

慈利县甘堰土家族乡宜冲桥中学

初中

地理


106

刘文忠

慈利县甘堰土家族乡中学

初中

地理


107

苏安成

慈利县高峰土家族乡小学

小学

语文


108

张丕氽

慈利县高峰土家族乡小学

小学

数学


109

胡大海

慈利县高峰土家族乡中学

初中

化学


110

包旭阳

慈利县高桥镇小学

小学

数学


111

杨祝庆

慈利县高桥镇小学

小学

信息技术


112

朱国华

慈利县高桥镇中学

初中

思想政治


113

张贵军

慈利县广福桥镇小学

小学

数学


114

张文欣

慈利县广福桥镇中学

初中

数学


115

陈猛

慈利县国太桥中学

小学

教育研究


116

余官皇

慈利县江垭镇中学

小学

科学


117

叶家珍

慈利县江垭镇中学

小学

语文


118

李先桃

慈利县江垭镇中学

小学

语文


119

向化贵

慈利县江垭镇中学

小学

数学


120

郑盛菊

慈利县江垭镇中学

小学

数学


121

刘定

慈利县江垭镇中学

初中

数学


122

杜慎勇

慈利县江垭镇中学

初中

数学


123

李伊双

慈利县江垭镇中学

初中

美术


124

黄兴权

慈利县江垭镇中学

初中

历史


125

龚晓静

慈利县教师进修学校

高中

生物


126

杨钟培

慈利县教师进修学校

中职

信息技术


127

张健全

慈利县教师进修学校

初中

语文


128

何梅芝

慈利县金慈实验小学

小学

语文


129

覃事雷

慈利县金慈实验小学

小学

思想品德


130

唐先玉

慈利县金慈实验小学

小学

外语


131

刘文明

慈利县金慈实验小学

小学

体育


132

杨琴琴

慈利县金慈实验小学

小学

数学


133

胡雪连

慈利县金慈实验小学

小学

语文


134

张贵彩

慈利县金慈实验小学

小学

语文


135

陈佳妮

慈利县金慈实验小学

小学

数学


136

杨小玲

慈利县金慈实验小学

小学

语文


137

王兰英

慈利县金慈实验小学

小学

语文


138

谭芳

慈利县金慈实验小学

小学

语文


139

黄凤华

慈利县金慈实验小学

小学

语文


140

向宏平

慈利县金岩土家族乡小学

小学

数学


141

朱方志

慈利县金岩土家族乡小学

小学

思想品德


142

吴文初

慈利县金岩土家族乡中学

初中

地理


143

朱国成

慈利县金岩土家族乡中学

初中

外语


144

黄雁柏

慈利县零溪镇朝阳小学

小学

思想品德


145

谭非凯

慈利县零溪镇小学

小学

数学


146

朱正清

慈利县零溪镇小学

小学

思想品德


147

莫胜万

慈利县零溪镇小学

小学

思想品德


148

覃文遥

慈利县零溪镇中学

初中

体育


149

邓小玲

慈利县零溪镇中学

初中

数学


150

孙发明

慈利县零溪镇中学

初中

数学


151

刘志建

慈利县零阳镇北岗中心完小

小学

思想品德


152

杨春林

慈利县零阳镇城北中学

初中

历史


153

张雪初

慈利县零阳镇城北中学

初中

外语


154

徐英

慈利县零阳镇城西中学

初中

化学


155

向万红

慈利县零阳镇第一完全小学

小学

语文


156

詹惠民

慈利县零阳镇第一完全小学

小学

科学


157

魏超群

慈利县零阳镇第一完全小学

小学

思想品德


158

朱家满

慈利县零阳镇第一完全小学

小学

数学


159

李友德

慈利县零阳镇第一完全小学

小学

思想品德


160

谭英

慈利县零阳镇第一完全小学

小学

语文


161

杨生荣

慈利县零阳镇第一完全小学

小学

体育


162

万正国

慈利县零阳镇第一完全小学

小学

思想品德


163

杨雅菊

慈利县零阳镇第一完全小学

小学

数学


164

贾先进

慈利县零阳镇柳林中心完小

小学

科学


165

肖兴东

慈利县零阳镇柳林中心完小

小学

科学


166

田金华

慈利县零阳镇双岗中心完小

小学

语文


167

王云桂

慈利县零阳镇双岗中心完小

小学

教育研究


168

魏小玲

慈利县龙潭河镇金坪小学

小学

外语


169

吴冰心

慈利县龙潭河镇金坪中学

初中

语文


170

卢小红

慈利县龙潭河镇小学

小学

思想品德


171

高龙杏

慈利县龙潭河镇中学

初中

数学


172

柴哲

慈利县龙潭河镇中学

初中

体育


173

秦忠灵

慈利县苗市镇小学

小学

数学


174

张新宏

慈利县苗市镇小学

小学

数学


175

彭高兴

慈利县苗市镇小学

小学

数学


176

彭呈权

慈利县苗市镇中学

初中

历史


177

谢元初

慈利县南山坪乡小学

小学

生物


178

曹德财

慈利县三官寺土家族乡小学

小学

数学


179

唐承凯

慈利县三官寺土家族乡小学

小学

数学


180

张盛华

慈利县三官寺土家族乡中学

初中

外语


181

谭非国

慈利县三官寺土家族乡中学

初中

历史


182

胡春林

慈利县三合镇三合口小学

小学

外语


183

黄芳

慈利县三合镇三合口中学

初中

语文


184

黎开福

慈利县三合镇庄塌小学

小学

语文


185

刘际振

慈利县三合镇庄塌中学

初中

历史


186

吴若勇

慈利县杉木桥镇小学

小学

音乐


187

柴均明

慈利县杉木桥镇中学

初中

数学


188

吴勇

慈利县杉木桥镇中学

初中

历史


189

向光荣

慈利县通津铺镇小学

小学

数学


190

黎盛瑜

慈利县通津铺镇小学

小学

语文


191

苏芬德

慈利县通津铺镇中学

初中

思想政治


192

黎开溇

慈利县通津铺镇中学

初中

数学


193

王再勤

慈利县溪口镇小学

小学

语文


194

王章锋

慈利县溪口镇小学

小学

数学


195

朱煜辉

慈利县溪口镇中学

初中

思想政治


196

喻志军

慈利县溪口镇中学

初中

生物


197

汪璇瑄

慈利县溪口镇中学

初中

化学


198

田兵吾

慈利县象市中学

初中

物理


199

陈化军

慈利县象市中学

初中

数学


200

吴圣玉

慈利县象市中学

小学

数学


201

苏平法

慈利县象市中学

小学

思想品德


202

许金旺

慈利县许家坊土家族乡小学

小学

数学


203

廖光庆

慈利县许家坊土家族乡中学

初中

地理


204

高小辉

慈利县许家坊土家族乡中学

初中

地理


205

姚辉

慈利县岩泊渡镇小学

小学

科学


206

尹斌

慈利县岩泊渡镇小学

小学

思想品德


207

毕世宏

慈利县岩泊渡镇小学

小学

数学


208

伍元忠

慈利县岩泊渡镇中学

初中

地理


209

伍元章

慈利县岩泊渡镇中学

初中

思想政治


210

杨圣文

慈利县阳和土家族乡小学

小学

数学


211

滕树华

慈利县阳和土家族乡小学

小学

科学


212

朱朝霞

慈利县阳和土家族乡小学

小学

数学


213

彭帅

慈利县阳和土家族乡中学

初中

历史


214

张立志

慈利县杨柳铺乡小学

小学

思想品德


215

李卫红

慈利县杨柳铺乡中学

初中

数学


216

张红英

慈利县杨柳铺乡中学

初中

语文


217

杜欣之

慈利县赵家岗土家族乡小学

小学

科学


218

杜子桃

慈利县赵家岗土家族乡小学

小学

科学


219

董敬吾

慈利县赵家岗土家族乡中学

初中

历史


220

李静

慈利县职业中等专业学校

高中

语文


221

杜述记

桑植县八大公山小学

小学

数学


222

吴卫华

桑植县白石学校

初中

科学


223

李劲松

桑植县长潭坪学校

初中

思想政治


224

向云畔

桑植县陈家河小学

小学

思想品德


225

黄天哨

桑植县陈家河中学

初中

物理


226

陆大松

桑植县陈家河中学

初中

物理


227

叶家猛

桑植县第四中学

高中

数学


228

张孟军

桑植县第四中学

初中

地理


229

佘玉英

桑植县第一中学

高中

化学


230

黄赐斌

桑植县第一中学

高中

数学


231

谷东风

桑植县第一中学

高中

物理


232

谭家胜

桑植县谷罗山小学

小学

语文


233

张斌

桑植县谷罗山小学

小学

体育


234

庹和升

桑植县官地坪小学

小学

思想品德


235

黄美绒

桑植县官地坪小学

小学

数学


236

向绪华

桑植县官地坪小学

小学

思想品德


237

彭发定

桑植县贺龙中学

高中

历史


238

尚立成

桑植县贺龙中学

高中

生物


239

吴文英

桑植县贺龙中学

初中

思想政治


240

王伟

桑植县贺龙中学

初中

物理


241

王湘梦

桑植县洪家关小学

小学

数学


242

钟发祥

桑植县空壳树小学

小学

数学


243

陈军

桑植县空壳树中学

初中

物理


244

张青松

桑植县澧源镇第二小学

小学

语文


245

杨长军

桑植县澧源镇第二小学

小学

数学


246

肖亚玲

桑植县澧源镇第一小学

小学

语文


247

向玉英

桑植县澧源镇第一小学

小学

语文


248

周忠群

桑植县澧源镇第一小学

小学

数学


249

刘亚

桑植县澧源镇十一学校

初中

数学


250

陈俊明

桑植县澧源镇十一学校

初中

化学


251

方琼

桑植县澧源镇十一学校

小学

语文


252

陈俊礼

桑植县澧源镇十一学校

小学

数学


253

杨坤

桑植县澧源镇十一学校

小学

数学


254

杨美玉

桑植县澧源镇十一学校

小学

体育


255

尚道龙

桑植县澧源中学

初中

语文


256

陈照平

桑植县澧源中学

初中

历史


257

王东海

桑植县澧源中学

初中

数学


258

覃晓艳

桑植县利福塔小学

小学

数学


259

佘喜清

桑植县利福塔小学

小学

数学


260

陈骄武

桑植县凉水口小学校

小学

思想品德


261

谷臣国

桑植县凉水口中学

初中

数学


262

瞿宏开

桑植县廖家村小学

小学

数学


263

尚生习

桑植县廖家村中学

初中

外语


264

田贵平

桑植县廖家村中学

初中

数学


265

邓玉屏

桑植县廖家村中学

初中

语文


266

王周波

桑植县龙潭坪小学

小学

思想品德


267

刘选祥

桑植县龙潭坪中学

初中

物理


268

钟以铁

桑植县麦地坪小学

小学

数学


269

廖诗凤

桑植县桥自湾学校

小学

美术


270

黄铭君

桑植县桥自湾学校

小学

数学


271

王新明

桑植县瑞塔铺小学

小学

数学


272

李启一

桑植县瑞塔铺小学

小学

数学


273

唐纯刚

桑植县沙塔坪小学

小学

数学


274

贾云成

桑植县沙塔坪小学

小学

数学


275

方拥军

桑植县沙塔坪中学

初中

历史


276

钟毅

桑植县沙塔坪中学

初中

物理


277

彭万雨

桑植县上洞街学校

初中

思想政治


278

秦振平

桑植县上洞街学校

初中

数学


279

舒兴伟

桑植县上河溪学校

初中

历史


280

石绍循

桑植县上河溪学校

小学

语文


281

骆家成

桑植县上河溪学校

小学

数学


282

熊胜喜

桑植县上河溪学校

小学

数学


283

毛振兴

桑植县思源实验学校

初中

数学


284

雷波

桑植县思源实验学校

初中

思想政治


285

马红英

桑植县思源实验学校

初中

外语


286

向绪操

桑植县思源实验学校

初中

思想政治


287

刘朝宏

桑植县思源实验学校

初中

历史


288

彭齐志

桑植县思源实验学校

初中

数学


289

张玉明

桑植县思源实验学校

小学

数学


290

肖玉兰

桑植县思源实验学校

小学

语文


291

陈湘山

桑植县四方溪小学

小学

数学


292

赵翠英

桑植县五道水学校

小学

数学


293

吴国初

桑植县西莲学校

小学

思想品德


294

陈松清

桑植县细砂坪学校

初中

物理


295

阙兴明

桑植县细砂坪学校

小学

思想品德


296

沙炎

桑植县岩屋口小学

小学

数学


297

杨生宝

桑植县竹叶坪学校

小学

语文


298

唐西炳

桑植县竹叶坪学校

初中

思想政治


299

陈克政

桑植县走马坪小学

小学

数学


300

赵长友

桑植县走马坪小学

小学

数学


301

周应龙

张家界市教育基金会秘书处

校外机构

物理


302

谭镇

张家界市教育考试院

校外机构

语文


303

幸敏

张家界市民族中学

高中

体育


304

刘秀艳

张家界市民族中学

初中

语文


305

全启航

张家界市民族中学

高中

体育


306

杨碧琳

张家界市特殊教育学校

特殊教育

数学